Бурение скважин зимой | Блог компании Бурная вода
Бурение скважин Иваново. Бурная вода
ежедневно с 8:00 до 21:00
ежедневно с 8:00 до 21:00

Бурение скважин зимой

Наверняка каждый, кто имеет участок, хоть раз задумывался о такой возможности как бурение скважины под ключ, ведь она существенно облегчает решение обеспечения участка водой. И тогда возникает вопрос: в какое время года бурить оптимально и когда работа будет стоить меньше? Ответ на первый взгляд неоднозначный. Однако на самом деле тот, кто предпочтет зиму, поступит более правильно.
Бурение скважин зимой

Но почему? Следует разобраться с этим вопросом подробнее и рассмотреть каждое достоинство и каждый недостаток такого выбора. Начнём с плюсов: подъезд к месту работы весной, летом и осенью может быть проблематичным из-за мокрого и влажного грунта — техника вязнет и буксует в грязи. Когда же участок заснеженный, такой проблемы не возникает.ещё одно преимущество состоит в том, что бурение в зимний период в средних широтах в большинстве случаев проходит беспрепятственно, так как современное оборудование устойчиво к низким температурам. Так, в довольно холодном городе Иваново, где земля промерзает на метр-полтора, а температура воздуха иногда достигает -10°C буровая компания работает без проблем. Мёрзлая земля существенно облегчает выравнивания стен, земля не осыпается. Это, безусловно, большой плюс как для буровой компании, так и для заказчика (так как понижается и цена работы). Зима — время, когда грунтовые воды находятся на невысоком уровне, а паводковые в принципе отсутствуют, поэтому подземный ключ будет доступнее. К тому же, скважина, пробуренная в таких условиях, прослужит долго, участок будет с хорошим водоснабжением, а вода будет чистой и качественной — довольно весомое преимущество. Во время работ поднимаются пыль, шум и неприятные запахи.

Плюсы бурения скважины зимой

Бурение в зимние месяцы — плюс для людей, у которых дачный участок в таком вопросе, как бурение скважин на воду, цена имеет немаловажную роль. Несмотря на то, что бурение зимой имеет не один плюс, всё же спрос на услугу в это время года низкий. Поэтому многие компании изменяют прайс в выгодную покупателю сторону. Так, судя по заключению инженеров по испытанию и специалистов по бурению скважин под ключ, работа в холодные месяцы в средних широтах наиболее эффективная и качественная. Помимо этого, зимой нет очередей на услугу, и буровые компании с радостью примут редкий заказ (к тому же возможны скидки и акции).

Однако выбор времени года зима для скважины — не сплошной плюс. Необходимо не забывать и про некоторые другие особенности, чтобы возникшие проблемы не были сюрпризом и чтобы покупатель мог выбрать оптимальный месяц для бурения. Такие факторы, как климат, температура и осадки всё же могут помешать в осуществлении задуманного.

Минусы бурения скважины зимой

Минус бурения зимой: при очень низких температурах, -20°C и холоднее, техника не способна выполнить работу хорошо, в худших случаях возможен её выход из строя. Если снежный покров очень большой, то указанный выше плюс превращается в минус. Из-за его высокого уровня (метр и более) техника просто застревает. Скважина пробуривается весьма трудозатратно, если глубина промёрзшего грунта приличная. Это существенный минус, так как время и сложность работы влияют на её стоимость. Во время прокачки скважины грязная вода при отсутствии дренажной канавы уходит на участок и после там замерзает. Получается своеобразный каток около дома.

В общем, купить эту услугу зимой — вполне логичное и объяснимое решение для участков в средних и тёплых широтах, где это позволяют осадки и температура. Но перед обустройством скважиной в холодные месяцы необходимо хорошо разобраться в вопросе и взвесить все «за» и «против», чтобы в процессе не возникло никаких неожиданных проблем и чтобы вышедший результат только радовал.

Прокрутить вверх
Выберите тип скважины
Следующий шаг
Выберите район
Предыдущий шаг
Следующий шаг
Выберите тип и диаметр осбадной трубы
Предыдущий шаг
Следующий шаг
Введите глубину Вашей скважины
Средняя глубина скважины в Вашем районе 50 м.
Глубина скважин в этом районе варьируется в диапазоне 25-125 м.
Предыдущий шаг
Следующий шаг
Расчет стоимости
Тип скважины:
12
Район:
12
Тип трубы:
12
Глубина скважины:
12
Ориентировочная стоимость:
12
Заказать бурение
Ваше имя
Ваш телефон
Предыдущий шаг